Порядок проведения вступительных испытаний

Поступающие в аспирантуру в период подачи документов проходят собеседование с предполагаемым научным руководителем, который в письменной форме сообщает о результатах собеседования (скачать бланк протокола собеседования) или подтверждает свое согласие на научное руководство данным аспирантом на бланке заявления о приеме в аспирантуру(скачать).

Поступающие в аспирантуру сдают вступительные испытания в форме экзаменов по следующим дисциплинам:

  1. по специальной дисциплине, соответствующей направленности (профилю) программы подготовки в аспирантуре (скачать программы вступительных испытаний по спец. дисциплинам 05.13.01 и 05.11.03);
  2. по иностранному языку (скачать программу).

Вступительные испытания по указанным выше дисциплинам проводятся с 1 по 15 октября 2016 г. в соответствии с расписанием, размещаемым на сайте ИПТМУ РАН и на доске объявлений (скачать расписание приема вступительных испытаний)

Дата завершения представления поступающими оригинала документа о высшем образовании при приеме на обучение на места в рамках контрольных цифр(скачать контрольные цифры приема): 20 октября 2016 года.
Дата завершения приема от поступающих согласия на зачисление при приеме на обучение по договорам об оказании образовательных услуг(скачать договор с физ. лицом/скачать договор с юр. лицом): 20 октября 2016 года.