Расписание вступительных испытаний в аспирантуру в 2023 г.

Приём вступительных испытаний для специальности 2.3.1 состоится — по Иностранному (английский) языку — 23 сентября 2023 г. в 11:00 час. в ауд. 37 (ул. Рабочая, д. 24, здание ИПТМУ РАН, 3 этаж) — по специальной дисциплине 2.3.1 Системный анализ, управление и обработка информации, Подробнее…

Утверждено и опубликовано расписание приема кандидатских экзаменов у аспирантов

Утверждено расписание приема кандидатских экзаменов по общенаучным и специальным дисциплинам у аспирантов ФИЦ СНЦ РАН. Ознакомиться с ним и программами кандидатских экзаменов можно по ссылке — Кандидатские экзамены — ФИЦ СНЦ РАН

Утверждена Итоговая аттестация для аспирантов последнего года обучения

Утверждена Итоговая аттестация для аспирантов завершающих свое обучения в аспирантуре. С расписанием, комиссией по приему ИА, вопросами к междисциплинарному Итоговому экзамену и остальными документами можно ознакомиться здесь — Итоговая аттестация аспирантов — ФИЦ СНЦ РАН .

Утверждены и опубликованы расписания занятий с аспирантами

Утверждены и опубликованы расписания занятий с аспирантами ФИЦ СНЦ РАН. Ознакомиться с ними можно по представленной ссылке — Занятия для аспирантов — ФИЦ СНЦ РАН

Состоится собрание с аспирантами всех форм и лет обучения

В субботу, 21 января 2023 г., в 11:00 час. в ауд. 37 (3 этаж ИПТМУ РАН на Рабочей, 24) состоится собрание с аспирантами всех форм и лет обучения по вопросам занятий, прохождения текущей аттестации и зачетно-экзаменационой сессии за 1 семестр 22/23 Подробнее…

Онлайн-семинар с аспирантами ИПТМУ РАН

Еженедельно, каждую пятницу с 10:00 час., проводится семинар со всеми аспирантами ИПТМУ РАН  в режиме онлайн. Адреса ссылок сообщаются еженедельно по электронной почте аспиранта.

В Минобрнауки России разработан сайт о стипендиях студентам и аспирантам

В целях популяризации мер государственной поддержки студентов и аспирантов в Минобрнауки России разработан сайт https://стипендиатроссии.рф и созданы страницы в социальных сетях (ссылки доступны на Сайте) для размещения актуальной информации обо всех стипендиях и мерах поддержки студентов и аспирантов. Подробнее и Подробнее…

IIASA предлагает летнюю программу для аспирантов для проведения научного проекта по теме, связанной с исследовательской повесткой дня IIASA.

Начался отбор участников Летней программы подготовки и обмена опытом для молодых ученых, ежегодно организуемой Международным институтом прикладного системного анализа (ИИАСА). Программа рассчитана на соискателей, которые планируют защитить кандидатскую диссертацию по одной из профильных тематик института: перспективный системный анализ; биоразнообразие и природные ресурсы; экономические границы; энергетика, климат и окружающая среда; население и справедливое общество; стратегические инициативы.  Итогом участия в Программе должна стать подготовка аналитического материала на английском языке, который сможет послужить основой для последующей публикации в научном журнале.  Подать заявку на участие в Программе можно на сайте ИИАСА (https://www.iiasa.ac.at) до 14 января 2022 г. Результаты отбора будут объявлены до 12 марта 2022 г. (подробнее с сайта Летняя программа для молодых ученых — Подробнее…

Страница 1 из 6
1 2 3 6