Сотрудник лаборатории комплексных научных исследований, заслуженный профессор В.А. Крысько выступит в качестве члена научного комитета 2-ой международной конференции по математическому моделированию в механике и технике

Главный научный сотрудник лаборатории комплексных научных исследований ФИЦ СНЦ РАН, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, Лауреат премии «Профессор года РФ» 2021, д.т.н., профессор Вадим Крысько выступит членом научного комитета 2-ой международной конференции по математическому моделированию в механике и технике — ICME2024.  Вадим Крысько является автором более чем 600 научных статей, в том числе 19 монографий, членом программного комитета ряда международных конференций.

Конференция ICME2024 пройдет 12-14 сентября 2024г. в Белграде (Сербия) на базе Математического института Сербской академии наук и искусств.

Организаторами конференции выступают математический институт Сербской академии наук и искусств, факультет машиностроения Белградского университета, факультет машиностроения и гражданского строительства в Кралево Крагуевацкого университета, научное общество инженерного проектирования, моделирования и инноваций.

2-я Международная конференция по математическому моделированию в механике и технике ICME2024 призвана собрать вместе ведущих академических ученых, исследователей и ученых-исследователей для обмена опытом и результатами исследований по различным аспектам математического моделирования в механике и технике. Она предоставит исследователям, практикам и преподавателям междисциплинарную платформу для представления и обсуждения самых последних инноваций, теорий, алгоритмов, а также практических проблем и решений, принятых в области классической механики, механики твердого тела и жидкости, вычислительной механики, биомеханики, прикладной математики и физики, инженерии, с применением методов искусственного интеллекта.

Сотрудники ИПТМУ РАН, связанные с новостью: