Объявление о конкурсе ФИЦ СНЦ РАН

на соискание премии за лучшую научную работу для молодых ученых Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центр «Саратовский научный центр Российской академии наук» (ФИЦ СНЦ РАН).

Основной целью конкурса является повышение научно-исследовательского потенциала молодых ученых ФИЦ СНЦ РАН.

Условия участия в конкурсе
К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые в возрасте до 39 лет, выполняющие научные исследования и разработки, состоящие в трудовых отношениях с ФИЦ СНЦ РАН и/или обучающиеся в аспирантуре или докторантуре ФИЦ СНЦ РАН.
На конкурс принимаются опубликованные или принятые к печати научные статьи в рецензируемых периодических изданиях (журналах), содержащие результаты, полученные в ходе исследований, проводимых по государственным заданиям обособленных подразделений ФИЦ СНЦ РАН.
В Конкурсе участвуют научные работы, выполненные молодыми учеными или научными коллективами, при этом молодой ученый должен являться первым автором, и доля молодых ученых в общей численности авторов должна составлять не менее 50%.
От одного автора или коллектива авторов принимается только одна статья в номинацию.
Конкурс проводится по двум номинациям:
— «естественные и технические науки»;
— «гуманитарные и общественные науки».

Премии вручаются за первое место по каждой из вышеназванных номинаций. В зависимости от количества поданных заявок решением руководства ФИЦ СНЦ РАН количество мест по каждой из номинаций может быть увеличено.
Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе проводится регистрация участников и проверка представленных на конкурс научных работ на соответствие требованиям Положения о конкурсе научных работ молодых ученых ФИЦ СНЦ РАН. На втором этапе проводится экспертная оценка работ, отобранных после первого этапа. Молодой ученый должен представить свою работу в виде короткого устного сообщения с презентацией на заседании конкурсной комиссии.
Конкурсные работы должны быть представлены в виде электронных копий научных публикаций (в pdf-формате), содержать полные тексты статей, а также следующую информацию: название издания, год выхода публикации, номер и/или том выпуска издания, номера страниц. К работы прилагается заполненная регистрационная форма (Приложение №1 Положения о проведении конкурса). Для статей, опубликованных на иностранном языке, должна быть представлена аннотация на русском языке.
Материалы для участия в конкурсе направляются на электронный адрес СМУ ФИЦ СНЦ РАН (smuficsncran@yandex.ru) с пометкой «На конкурс научных работ».

Срок окончания подачи материалов на конкурс — до 30 ноября 2024 г.
Подведение итогов конкурса — не позднее 20 декабря 2024 года.
Награждение во всех номинациях осуществляется в конце 2024 года.

Победители конкурса награждаются Дипломом и поощряются денежной премией. Размер премии устанавливается руководством ФИЦ СНЦ РАН.
Подробная информация о правилах проведения и участия в конкурсе представлена в Положении о конкурсе научных работ молодых ученых ФИЦ СНЦ РАН.

По всем возникающим вопросам о конкурсе обращаться к председателю Совета молодых ученых и специалистов ФИЦ СНЦ РАН – Кадомцевой Марине Евгеньевне. Контактный телефон: 89053281223; e-mail: smuficsncran@yandex.ru

Приложение: